Газпромбанк реализовал сделку по передаче ГК «Росатом» производственных мощностей Ижорской промышленной площадки
Разработка проектной и конструкторской документации

Газпромбанк реализовал сделку по передаче ГК «Росатом» производственных мощностей Ижорской промышленной площадки

Раздел: Машиностроение
26.08.2022

В результате завершенной сделки купли-продажи производственные мощности Ижорской промышленной площадки, задействованные в производстве оборудования для атомной отрасли и нефтегазохимии, вошли в состав Машиностроительного дивизиона Росатома – АО «Атомэнергомаш».

Сделка состоялась в рамках реализации утвержденной стратегии развития Группы Газпромбанка в части поэтапного выхода из инвестиций в небанковские сегменты.

На данный момент Газпромбанк выступает финансовым партнером и совместно с Госкорпорацией «Росатом» участвует в стратегическом управлении объединенной компанией, сформированной на базе машиностроительных активов АО «Атомэнергомаш» и активов, полученных в результате сделки.

«С 2005 года Газпромбанк инвестировал значительные средства в коренную модернизацию производственного комплекса Ижорской промышленной площадки и вывел один из старейших промышленных кластеров России на качественно новый уровень развития, включая сохранение и приумножение научного, производственного и кадрового потенциала. Включение производственных мощностей Ижорской промышленной площадки в контур Госкорпорации «Росатом» отвечает интересам обеих сторон и позволит эффективно решить стратегические задачи атомной отрасли как внутри страны, так и за рубежом», – отметил Заместитель Председателя Правления Газпромбанка Александр Степанов.


Газпромбанк

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF