Тольяттиазот расширяет парк подвижного состава для перевозки карбамида
Разработка проектной и конструкторской документации

Тольяттиазот расширяет парк подвижного состава для перевозки карбамида

Раздел: Добыча и транспортировка
27.06.2022

ПАО «ТОАЗ» (Тольяттиазот), один из ведущих производителей минеральных удобрений в России, значительно расширяет парк подвижного состава.

На станцию «Азотная» уже прибыла первая партия закупленных вагонов – 18 новых минераловозов.

До конца 2023 года Тольяттиазот закупит более 1100 новых вагонов для перевозки карбамида к имеющимся 750 минераловозам. Из них 785 прибудут в этом году.

Новый подвижной состав собирает крупнейший российский производитель – завод «Рузхиммаш» в Мордовии. Их специализация – производство грузовых вагонов: хопперов, танк-контейнеров, цистерн.

Новые минераловозы принимают специалисты Тольяттиазота и Уралхим-Транса – компании-подрядчика, управляющей железнодорожными отгрузками ТОАЗа. Эксперты отправились в Мордовию: на «Рузхиммаше» лично осматривают каждый вагон, контролируют качество. Все замечания производитель устраняет на месте, и только после этого вагоны отправляют на ТОАЗ.

Анатолий Шаблинский, генеральный директор ПАО «ТОАЗ»:

- В настоящее время одной из ключевых задач, стоящих перед заводом, является наращивание объемов отгрузки производимой продукции на внутреннем рынке. Кроме того, мы планируем расширять производство карбамида и увеличение парка минераловозов – важная инвестиция, которая позволит Тольяттиазоту продолжать динамично развиваться.


Справка : Публичное акционерное общество «Тольяттиазот» (ПАО «ТОАЗ») – одно из трех предприятий в мире, мощности которого позволяют выпускать более 3 млн тонн аммиака в год. 

ТОАЗ также является одним из крупнейших производителей карбамида в стране, выпускает карбамидоформальдегидный концентрат и другие химические продукты, которые пользуются спросом у потребителей на 5 континентах.

Больше информации о ТОАЗ – на сайте www.toaz.ru и в социальных сетях.

Пресс-служба ПАО «ТОАЗ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF