Выпуск высокооктановой добавки на ТАНЕКО получил поддержку Правительства Татарстана
Разработка проектной и конструкторской документации

Выпуск высокооктановой добавки на ТАНЕКО получил поддержку Правительства Татарстана

Раздел: Экономика и финансы
27.02.2019

Министерство экономики Татарстана заключит договор с АО «ТАНЕКО» (НПЗ «Татнефти» в Нижнекамске) по поддержке инвестиционного проекта «Комбинированная установка изомеризации легкой нафты и секции сплиттера нафты ». Об этом ИА Девон сообщили в Минэкономики.

Установка предназначена для переработки 420 тысяч тонн пентан-гексановой фракции в год. Применение эффективного низкотемпературного платиносодержащего катализатора позволяет получать изомеризат (компонент автомобильных бензинов с улучшенными экологическими свойствами – прим. ИА Девон) с высоким октановым числом.

Это полностью соответствует требованиям технических регламентов, иных нормативных правовых актов и проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов.

Проект реализован совместно с российскими проектировщиками и машиностроителями. На установках применены новые для отечественной нефтепереработки технологии, среди которых поставка оборудования готовыми технологическими крупными блоками.

Производство соответствует всем современным требованиям экологической и промышленной безопасности.

Вышеназванное соглашение предусматривает предоставление льготы по налогу на имущество организаций, пояснили в МЭ РТ.

Справка: Напомним , Правительство Татарстана утвердило перечень из более 120 приоритетных инвестиционных проектов на 2019 год. Среди них, кроме вышеназванного, названы строительство на ТАНЕКО секций гидроочистки керосина и дизельного топлива, установки ЭЛОУ-АВТ-6, блока вакуумной перегонки стабильного крекинг-остатка висбрекинга и ряда других.

ИА Девон

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF