КуйбышевАзот планирует создать СП с компанией из РТ для продажи удобрений
Разработка проектной и конструкторской документации

КуйбышевАзот планирует создать СП с компанией из РТ для продажи удобрений

Раздел: Экономика и финансы
03.12.2018

"КуйбышевАзот" намерен создать совместное предприятие с "Татагрохимсервисом", который занимается поставкой удобрений и сельхозтехники, сообщается в материалах КуАЗа.

Соответствующее решение совет директоров компании "КуйбышевАзот" одобрил 29 ноября.

"Цель создания СП - развитие продаж в ПФО и Татарстане серосодержащих и жидких удобрений. Доли участия в СП - 50% на 50%", - сообщает "Интерфакс" со ссылкой на представителя КуАЗа.

Совместное предприятие будет организовано в форме общества с ограниченной ответственностью. Базироваться СП будет в Казани.

ПАО "КуйбышевАзот" является одним из ведущих предприятий российской химической промышленности, выпускает капролактам и продукты его переработки (полиамид-6, высокопрочные технические нити, кордную ткань, инженерные пластики); аммиак и азотные удобрения (аммиачная селитра, карбамид, сульфат аммония, КАС). Кроме того, предприятие производит технологические газы, являющиеся самостоятельными товарными продуктами. Полный ассортимент продукции насчитывает более 20 наименований.

ОАО "Татагрохимсервис" производит дорожный щебень и сельхозтехнику и поставляет удобрения российских производителей. У компании есть базы в Набережных Челнах, Альметьевске, Нурлате, Буинске, Кукморе и Высокой Горе. Дочернее предприятие "Казаньагрохимсервис" реализует химсредства для защиты растений и семена полевых культур.




Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF