Корпорация МСП поддержит нефтехимический стартап
Разработка проектной и конструкторской документации

Корпорация МСП поддержит нефтехимический стартап

Раздел: Экономика и финансы
22.09.2017


Корпорация МСП окажет гарантийную поддержку проекту в области нефтехимии в рамках программы финансирования стартапов. ПАО Сбербанк при гарантийной поддержке Корпорации МСП в рамках программы поддержки стартапов открыл ООО «Аэрозолекс» кредитную линию в размере 450 млн рублей для создания первого в России производства диметилового эфира (ДМЭ) высокой чистоты.

Срок кредита составляет 7 лет, процентная ставка – 10,6% годовых. Кредитные средства будут использованы для финансирования строительно-монтажных работ, закупки оборудования, а также пополнения оборотных средств.

Новое производство будет размещено в Восточной промышленной зоне города Дзержинска и с учетом высокой степени автоматизации обеспечит создание в Нижегородской области 20 новых высококвалифицированных рабочих мест. Запуск производства ООО «Аэрозолекс» позволит предложить рынку отечественный продукт высокой чистоты, который позволит существенно снизить зависимость от импорта ДМЭ.

Справка:  Кредитные средства предоставлены ООО «Аэрозолекс» в рамках Программы стимулирования кредитования субъектов малого и среднего предпринимательства, реализуемой Корпорацией МСП и Банком России. Партнером по сделке также выступило Агентство по развитию системы гарантий и микрофинансовая организация для субъектов малого и среднего предпринимательства Нижегородской области, предоставившее поручительство в рамках заключенной сделки. В финансовом и операционном плане Корпорации на 2017 год предусмотрено предоставление гарантий с повышенным уровнем риска по стартап-проектам в сумме до 2 млрд рублей.

  

Корпорация МСП

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF