«ФосАгро» может прирасти на Балканах
Разработка проектной и конструкторской документации

«ФосАгро» может прирасти на Балканах

Раздел: Экономика и финансы
23.01.2019

«ФосАгро» может прирасти на Балканах

Компания «ФосАгро» совместно с Российским фондом прямых инвестиций (РФПИ) рассматривает возможности расширения мощностей по хранению удобрений в Сербии, рассказал глава РФПИ Кирилл Дмитриев.

«У «ФосАгро» есть здесь большая база удобрений. Они рассматривают вместе с нами возможность ее расширить, потому что мы считаем, что Сербия является очень хорошим логистическим хабом для российских удобрений в Европу», – отметил он.

В «ФосАгро» уточнили, что в прошлом году в Сербии была приобретена база по хранению удобрений мощностью свыше 10 тыс. тонн. В настоящее время анализируются возможности по увеличению складских мощностей в этой стране, отметили в компании.

«ФосАгро» в 2017 году открыла в г. Белграде торговый офис PhosAgro Balkans для расширения присутствия в странах Юго-Восточной Европы: Венгрии, Румынии, Сербии, Болгарии, Греции, Хорватии, Словакии, Македонии, Словении, Боснии и Герцеговине, Албании и на Кипре, куда ранее минеральные удобрения доставлялись через транзитные продажи.

Компания сообщала, что рассчитывает увеличить продажи в страны Юго-Восточной Европы к 2020 году почти вдвое – до более 250 тыс. тонн.

Интерфакс


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF