Антипинский НПЗ может быть оштрафован после проверки Ростехнадзора
Разработка проектной и конструкторской документации

Антипинский НПЗ может быть оштрафован после проверки Ростехнадзора

Раздел: Экономика и финансы
29.06.2020
Ростехнадзор намерен привлечь к административной ответственности должностных лиц Антипинского нефтеперерабатывающего завода (Тюменская область).

Северо-Уральское управление Ростехнадзора в ходе проверки Антипинского НПЗ выявило нарушения при проведении работ повышенной опасности и отклонения от нормального технологического режима.

"При проведении мероприятий были выявлены отклонения от нормального технологического режима, нарушения при проведении работ повышенной опасности, установлено отсутствие контроля за проведением работ по техническому перевооружению по отдельным позициям строительно-монтажных работ", - говорится в сообщении.

Должностные лица предприятия будут привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 9.1. Размер штрафа, который может быть на них наложен, составляет до 30 тыс. рублей.

Антипинский НПЗ расположен в Тюменской области. Мощность НПЗ по переработке превышает 9 млн тонн в год. Завод подключен к магистральным нефтепроводу и продуктопроводу "Транснефти".

НПЗ был признан банкротом по решению Арбитражного суда Тюменской области 30 декабря.



Северно-Уральское управление РОСТЕХНАДЗОР


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF