Акрилан увеличил долю на российском рынке полимерных дисперсий до 20%
Разработка проектной и конструкторской документации

Акрилан увеличил долю на российском рынке полимерных дисперсий до 20%

Раздел: Экономика и финансы
21.12.2018

Портфельная компания РОСНАНО "Акрилан" нарастила объемы реализации акриловых и стирол-акриловых дисперсий на 11,7% в 2018 году, передается в сообщении пресс-службы госкорпорации, поступившем в адрес "Рупека".

В текущем году "Акрилан", поставщик водных полимерных дисперсий, увеличил продажи акриловых дисперсий до 30 тыс. тонн.

"Благодаря росту продаж "Акрилан" впервые стал крупнейшим игроком рынка акриловых и стирол-акриловых дисперсий в России. Доля компании среди российских производителей составила 24%, а на российском рынке в целом с учетом импорта 20%", - отмечается в сообщении.

Также предприятие нарастило продажи лакокрасочных материалов на 18%. В результате выручка компании выросла на 20% и составила 2 млрд рублей. Показатель EBITDA за тот же период увеличился на 13% до 221,5 млн рублей.

"В 2019 году в структуре рыночного спроса по-прежнему будут преобладать более дешевые латексы. В этих условиях "Акрилан" продолжит политику продаж, начатую в текущем году: ставка на рост продаж универсальной марки связующего, потенциал которого еще не исчерпан в полной мере, развитие премиальных дисперсий для паркета и мебели на замену импортных материалов, а также продвижение продуктов с преобладанием специальных свойств, например, для производства силикатных красок", - рассказал директор по инвестдеятельности УК "РОСНАНО" Сергей Вахтеров, добавив, что с точки зрения экспорта интерес представляют страны СНГ.

В направлении клеевых материалов в 2019 году "Акрилан" планирует сохранить текущие позиции по объемам реализации, а также развивать линейку клеев для напольных покрытий, защитных пленок и монтажных клеев. В направлении нетканого материала в 2019 году планируется увеличить объемы продаж за счет привлечения новых партнеров.

Справка: ООО "Акрилан" запустило производство во Владимире в 2009 году. В 2012 году в состав участников общества вошло РОСНАНО, что позволило нарастить мощности производства и расширить ассортимент выпускаемой продукции. Компания предлагает широкий ассортимент продукции в области лакокрасочных материалов, нетканых и клеевых материалов.

 

RUPEC

 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF