«ФосАгро» потратила на борьбу с коронавирусом 3,5 млрд. руб
Разработка проектной и конструкторской документации

«ФосАгро» потратила на борьбу с коронавирусом 3,5 млрд. руб

Раздел: Экономика и финансы
24.03.2021
На предприятиях «ФосАгро» продолжает действовать комплекс мер профилактики коронавируса, реализуемый под руководством созданного год назад корпоративного штаба против распространения инфекции.

После появления первых сигналов о надвигающейся пандемии в марте 2020 года по решению центрального штаба, работу которого лично возглавил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев, к выработке системы профилактических мероприятий были привлечены ведущие российские и международные эпидемиологи, инфекционисты и психологи. Были разработаны производственные регламенты на случай любого развития эпидемической ситуации, схемы резервирования ключевого персонала, занятого в обеспечении работы производств непрерывного цикла.

 Из 17,5 тыс. сотрудников «ФосАгро» более 3,5 тыс. человек (пятая часть), не занятых на производстве непрерывного цикла, с марта прошлого года смогла справиться со своими обязанностями в удаленном режиме работы без снижения эффективности.

 Продолжаются регулярный контроль состояния здоровья и термометрия работников, осуществляется периодическое тестирование на коронавирус. Поддерживаются стандарты социального дистанцирования на рабочих местах и в корпоративном транспорте – автобусный парк компании был увеличен вдвое перед началом эпидемии, чтобы обеспечить безопасное расстояние между работниками.

 В «ФосАгро» продолжается дополнительная санитарная обработка помещений и автотранспорта, сохранен масочный режим. Рабочие места обеспечены антисептиком и дезинфекцией с помощью ультрафиолетовых облучателей-рециркуляторов. Сохраняются ограничения на командировки и проведение очных совещаний, в компании действует запрет на появление на рабочем месте с любыми признаками ОРВИ. Все меры профилактики, реализуемые в компании, в равной степени охватывают сотрудников организаций-подрядчиков.

 Проводится активная работа по вакцинации и созданию коллективного иммунитета у трудового коллектива «ФосАгро». На данный момент первой дозой вакцины Sputnik V привиты почти 3,5 ты. человек, почти 2,5 тыс. из них уже поставили и второй компонент. Вакцинация против коронавируса стала третьим этапом добровольной корпоративной прививочной кампании «ФосАгро» осенне-зимнего периода. Во второй половине 2020 года была успешно проведена вакцинация сотрудников против гриппа и пневмококка.

 «Я хочу поблагодарить весь трудовой коллектив и каждого работника компании в отдельности за четкое соблюдение мер профилактики. Каждый сотрудник проявил чувство ответственности за коллег, за своих родных и близких. В результате нам удалось на всех предприятиях избежать вспышек инфекции, обеспечив в условиях пандемии бесперебойность производств, не допустив срывов реализации инвестиционных проектов, гарантировав продовольственную безопасность страны, — отметил генеральный директор «ФосАгро» Андрей Гурьев. — Продолжение непрерывной работы предприятий позволило «ФосАгро» внести вклад в укрепление выстроенного государством противовирусного щита. На сегодняшний день «ФосАгро» направила 3,5 млрд. руб. на реализацию мер профилактики против коронавируса в регионах присутствия, поддержку здравоохранения и наиболее пострадавших групп населения.

Fertilizer Daily

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF