«Воскресенские Минеральные Удобрения» увеличат производство МАФа на 50 тыс. тонн в год
Разработка проектной и конструкторской документации

«Воскресенские Минеральные Удобрения» увеличат производство МАФа на 50 тыс. тонн в год

Раздел: Технологии
17.03.2020
На площадке АО «Воскресенские минеральные удобрения» реализуется крупномасштабный инвестиционный проект, предусматривающий создание линии по производству МАФ водорастворимого мощностью до 50 тысяч тонн в год.

Работы в цехе ведутся круглосуточно силами четырех подрядных организаций. В ходе модернизации была приобретена и установлена мобильная электроподстанция, баковая аппаратура с перемешивающими устройствами и насосами, смонтирован один из двух вакуум-выпарных контуров, задействованных в производстве МАФ 12:61. Кроме того, подрядчиками проведена реконструкция сушильного барабана, осуществлен монтаж новой градирни, установлены узлы нейтрализации, фильтрации, охлаждения и фракционной классификации, ведется работа по «обвязке» вакуум-кристаллизационного контура, центрифуги и пресс-фильтра.

Готовый МАР будет поступать по конвейерам в бункер и далее идти на фасовку в биг-беги, а затем на отгрузку.

«В настоящее время в цехе полным ходом идет работа по «проварке» и «обвязке» основного технологического оборудования. В конце апреля - начале мая планируем провести пусконаладочные работы, а первые тонны продукции ожидаем получить ко Дню химика – 31 мая 2020 года», - отмечает начальник цеха аммофос №1 Александр Николаев.

Производство высококонцентрированного водорастворимого удобрения моноаммонийфосфата (мульти-МАФа) началось на предприятии в 2012 году. Полученный бесхлорный агрохимикат используется для приготовления питательных растворов в различных системах полива на открытом и защищенном грунте, а также для проведения некорневых подкормок на различных стадиях выращивания культур.





Пресс-служба АО «Воскресенские минеральные удобрения»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF