СИБУР и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве на инновационной платформе «Профессионалы 4.0»
Разработка проектной и конструкторской документации

СИБУР и «Газпром нефть» подписали соглашение о сотрудничестве на инновационной платформе «Профессионалы 4.0»

Раздел: Технологии
10.06.2019

В рамках Петербургского международного экономического форума СИБУР и «Газпром нефть» договорились о сотрудничестве на платформе «Профессионалы 4.0».

«Профессионалы 4.0» — это цифровая площадка, где студенты, молодые ученые, предприниматели, талантливые специалисты могут работать в проектных командах и решать реальные кейсы компаний и госкорпораций.

Цель стратегического партнерства двух компаний — объединить организационные возможности с цифровыми и вывести культуру реализации проектов на новый уровень. Платформа развивается как масштабный федеральный проект при поддержке АНО «Россия – страна возможностей» и открыта для крупных российских компаний, органов власти и профессионалов. Это инновационная модель вовлечения талантов в процессы технологического развития реального сектора экономики России, когда специалисты могут предложить свои знания и компетенции для работы над задачами заказчика, не устраиваясь на постоянную работу в организации.

СИБУР уже разместил ряд задач на платформе, к выполнению которых в апреле приступили полуфиналисты и финалисты конкурса управленцев «Лидеры России».

Председатель правления, генеральный директор ООО «СИБУР» Михаил Карисалов: «СИБУР плодотворно работает с талантами как на внутреннем, так и на внешнем рынке по направлению улучшения бизнес-процессов компании. Мы рассматриваем цифровую платформу «Профессионалы 4.0» как еще один инструмент для поиска интересных решений. Привлечение сторонней экспертизы позволит нам повысить свою эффективность».

Председатель правления ПАО «Газпром нефть» Александр Дюков: «Проект «Профессионалы 4.0» может быть успешен только как экосистема с большим количеством партнеров и участников. Мы рады, что платформа вызвала большой интерес и у крупных прогрессивных компаний, и у региональных органов государственной власти, и у ведущей российской бизнес-школы. Это позволяет развивать функционал «Профессионалов 4.0», предлагать пользователям широкий круг интересных задач из разных сфер экономики и госуправления, а в конечном итоге привлекать на платформу все больше новых талантов».





Пресс-служба СИБУР

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF