«Роснефть» автоматизирует процессы очистки нефтехранилищ
Разработка проектной и конструкторской документации

«Роснефть» автоматизирует процессы очистки нефтехранилищ

Раздел: Технологии
18.12.2019

На объектах ООО «Башнефть-Добыча» введена в эксплуатацию уникальная мобильная система очистки «MEGA MACS». Высокотехнологичное оборудование введено в эксплуатацию дочерним предприятием «Роснефти» - ООО «РН-Ремонт НПО» и предназначено для очистки хранилищ нефти и нефтепродуктов от твердых донных осадков.

Развитие технологического потенциала - один из ключевых приоритетов ПАО НК «Роснефть». В рамках реализации Стратегии «Роснефть-2022» Компания планомерно внедряет новые технологические решения по всей цепочке производственной деятельности.

Комплекс «MEGA MACS» обладает высокой мобильностью, полностью энергонезависим и автоматизирован, что позволяет на 25-30% сократить время очистки резервуаров, а также существенно повысить уровень безопасности проведения работ.

СПРАВКА:
ООО «РН-Ремонт НПО» создано в 2015 году. Основными видами деятельности Общества являются ремонт нефтепромыслового и бурового оборудования, сервисное обслуживание установок электроцентробежных насосов, станков – качалок, установок штанговых глубинных насосов, насосно-компрессорного оборудования, изготовление металлоконструкций, насосно-компрессорных труб, запасных частей к нефтепромысловому и буровому оборудованию, а также работы по полимерному покрытию труб, экспертизе промышленной безопасности, технической диагностике и дефектоскопии оборудования. 





Управление
информационной политики
ПАО «НК «Роснефть»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF