НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ НЗСМ УВЕЛИЧИТ СРОК СЛУЖБЫ ОБОРУДОВАНИЯ В 1,5 РАЗА
Разработка проектной и конструкторской документации

НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ НЗСМ УВЕЛИЧИТ СРОК СЛУЖБЫ ОБОРУДОВАНИЯ В 1,5 РАЗА

Раздел: Технологии
24.08.2018
К ассортименту производимой продукции, насчитывающей 95 наименований смазочных материалов, добавилась линейка комплексных литиевых смазок, отличающихся улучшенными характеристиками по сравнению с обычными литиевыми смазками, выпускаемыми по ГОСТу.

Новую продукцию отличает улучшенная механическая стабильность и водостойкость, а также более высокие показатели по температуре каплепадения, что позволяет использовать их при диапазоне температур от -50 до +260°С. Кроме того, работоспособность новинки Новочеркасского предприятия выше в сравнении с обычными литиевыми смазками, что позволяет увеличить срок службы эксплуатируемых механизмов в 1,5 раза.

«Разработанные специалистами НЗСМ комплексные литиевые смазки обладают высокими антиокислительными свойствами и трибологическими характеристиками, к которым относятся трение и износ механизмов. Они предназначены для железнодорожной, автомобилестроительной и металлургической отрасли. К тому же, данный вид смазочных материалов является импортозамещающим», – отметил актуальность расширения ассортимента генеральный директор Новочеркасского завода смазочных материалов Игорь Костюк.

Новинка доступна как для оптового потребителя, так и для розничного покупателя. Для этого предусмотрена фасовка смазочных материалов в бочки (180 кг) и металлические барабаны (18 кг). Треть выпущенного объема смазочных материалов предназначена для компактного вида упаковки – картушей объемом 0,4 кг.





Департамент по связям с общественностью ГК "ТИТАН"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF