"НИИК" стал победителем конкурса "Чемпионы цифровизации"
Разработка проектной и конструкторской документации

"НИИК" стал победителем конкурса "Чемпионы цифровизации"

Раздел: Технологии
12.07.2018

ОАО «НИИК» стал победителем конкурса «Чемпионы цифровизации», проводимого компанией AVEVA. Проект, представленный на конкурс - проектирование комплекса «Аммиак-Карбамид-Меламин» в Губахе, к реализации которого подключены все производственные подразделения НИИК.

В течение пяти лет компания совершенствовала свои навыки проектирования в 3D, и этот опыт помог стартовать такому масштабному проекту совместно с иностранными подрядными организациями. Разработан путь, как сделать процесс проектирования сквозным: от идеи до эксплуатации с помощью программного комплекса AVEVA.

Проектирование ведется в программных комплексах PDMS 12.1 (Casale) и E3D 1.1 (НИИК) с привлечением множества субподрядных организаций, расположенных по всему миру, в едином пространстве 3D модели с использованием четких механизмов по интеграции. Все части подключены в единый проект с регулярным обновлением баз. Это позволяет объединять разрозненные данные от всех исполнителей на всех этапах проектирования, говорится в пресс-релизе.

На данный момент согласовано решение о принятии 3D модели совместно с заказчиком. Сейчас находится на согласовании система статусов и интеграция выдачи заданий в 3D между всеми внешними участниками проектирования. В связи с началом строительства постоянно происходят изменения и запросы на улучшения от подрядчиков, проект находится в активной стадии.

RCC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF