Вагит Алекперов обсудил перспективы сотрудничества с премьер-министром Ирака
Разработка проектной и конструкторской документации

Вагит Алекперов обсудил перспективы сотрудничества с премьер-министром Ирака

Раздел: Стратегии и госрегулирование
02.04.2019

Президент ПАО «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов в рамках рабочей поездки в Багдад провел встречу с Премьер-министром Республики Ирак Адилем Абдул-Махди в присутствии Чрезвычайного и полномочного посла Российской Федерации в Республики Ирак Максима Максимова.

Стороны обсудили ход реализации проектов, в том числе, проведения геологоразведочных работ на месторождении Эриду (Блок-10) на Юге Ирака.

Адиль Абдул-Махди высоко оценил деятельность ЛУКОЙЛа в Республике и поддержал инициативу об ускоренном вводе проекта Эриду в промышленную эксплуатацию.

Ранее ЛУКОЙЛ и INPEX CORPORATION успешно завершили испытания пятой скважины на месторождении в рамках реализации оценочного этапа, подтвердив принятую геологическую модель.

СПРАВКА:

Республика Ирак – один из наиболее перспективных регионов в мире для наращивания добычи нефти за счет огромных запасов углеводородов. В 2014 году ЛУКОЙЛ начал промышленную добычу нефти на проекте Западная Курна-2 – одном из крупнейших в мире нефтяных месторождений. 
Блок 10 площадью 5,8 тыс. кв. км расположен в 120 км от месторождения Западная Курна-2. Доли в проекте: ЛУКОЙЛ – 60% (оператор), японская INPEX CORPORATION – 40%. Держателем контракта с иракской стороны является государственная компания Thiqar Oil Company.





Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"







Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF