«УРАЛХИМ» начал продажи кормового карбамида
Разработка проектной и конструкторской документации

«УРАЛХИМ» начал продажи кормового карбамида

Раздел: Стратегии и госрегулирование
20.04.2018

В апреле 2018 года состоялась пилотная сделка по продаже пока единственного в России зарегистрированного кормового карбамида, производимого в филиале «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ» в г. Перми. Покупателем выступило одно из крупнейших животноводческих хозяйств Сибирского федерального округа, предъявляющее высокие требования к чистоте и качеству продукта.

В мире ежегодно используется более двух млн тонн карбамида в кормовых целях. Это позволяет животноводам не только увеличить надои и добиться прироста живой массы, но и снизить затраты на корма в среднем на 10-15%. Эта общемировая практика только начинает распространяться в России.

Карбамид филиала «ПМУ» производится по японской технологии TEC и по чистоте превосходит аналоги. Содержание вредного для животных биурета в нём гораздо ниже, чем допускается по ГОСТу – менее 0,5% вместо разрешенных 3%. В 2017 году пермский карбамид «УРАЛХИМа» успешно прошёл токсикологическую экспертизу в «Международном научно-исследовательском центре охраны здоровья человека, животных и окружающей среды», признан нетоксичным и безопасным для использования. Во ФГБУ «Всероссийский государственный Центр качества и стандартизации лекарственных средств для животных и кормов» была успешно пройдена экспертиза в области эффективности и безопасности продукта. Компания «УРАЛХИМ» первой в России получила официальное разрешение Россельхознадзора на использование карбамида в рационе животных и Свидетельство о регистрации карбамида в качестве кормовой добавки.

В настоящий момент, когда были завершены все необходимые процедуры, разработана упаковка, пермский кормовой карбамид поступил в продажу под торговой маркой Solar Feed. Первым покупателям из Сибири предварительно были предоставлены опытные образцы, которые полностью удовлетворили самые жёсткие требования животноводческого хозяйства. После чего потребителю была отправлена партия в 60 тонн кормового карбамида. Уже есть предварительная договорённость о приобретении такого объёма продукта ежемесячно.

Дмитрий Филипенко, региональный менеджер ООО Торговой Дом «УРАЛХИМ»:

- Использование карбамида в кормовых целях не является ноу-хау. Это распространённая практика. Однако некоторые хозяйства не уделяли должного внимания качеству карбамида, применяемого в кормовых добавках для животных. Сегодня требования законодательства ужесточились. И лишь пермский карбамид «УРАЛХИМа» соответствует им, имеет все необходимые сертификаты и лицензии, поэтому имеет большой потенциал для реализации.

Применение карбамида в кормовых целях требует чёткого соблюдения инструкций, в частности, поэтапного увеличения внесения продукта в корма животным и тщательного перемешивания. Добавление карбамида в корм способствует восполнению дефицита сырого протеина в рационах жвачных животных, что ведет к росту, развитию и повышению их продуктивности.

Справка: АО «ОХК «УРАЛХИМ» — одна из крупнейших компаний на рынке азотных и фосфорных удобрений в Российской Федерации и СНГ, располагающая мощностями для производства более 3 млн тонн аммиака, 3 млн тонн аммиачной селитры и ее производных, 1,2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн фосфорных и сложных удобрений в год. АО «ОХК «УРАЛХИМ» занимает первое место в России по производству аммиачной селитры, второе место – по выпуску аммиака. В составе основных производственных активов АО «ОХК «УРАЛХИМ» — филиал «Азот», г. Березники, Пермский край; филиал «ПМУ», г. Пермь; филиал «КЧХК» в г. Кирово-Чепецк Кировской области; АО «Воскресенские минеральные удобрения», г. Воскресенск, Московская область.

 


Пресс-служба: Филиала «ПМУ» АО «ОХК «УРАЛХИМ»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF