Тюменская область готова создать кластеры с привлечением Газпром нефти и СИБУРа
Разработка проектной и конструкторской документации

Тюменская область готова создать кластеры с привлечением Газпром нефти и СИБУРа

Раздел: Стратегии и госрегулирование
22.11.2019

Правительство Тюменской области намерено содействовать созданию двух кластеров в регионе с привлечением компаний "Газпром нефть" и СИБУР. Об этом в четверг 21 ноября в рамках послания областному парламенту заявил губернатор Александр Моор.

Глава региона подчеркнул, что одной из задач на следующий год станет создание двух экономических кластеров: "межрегионального нефтепромышленного – совместно с компанией "Газпром нефть" и регионального нефтехимического, ядром которого выступает СИБУР".

"Надо иметь в виду, что в проекте "Стратегии социально-экономического развития Тюменской области до 2030 года" кластеризация регионального хозяйства определена в качестве ключевого вектора всей нашей модернизации: и структурной, и функциональной", – заявил губернатор.

В своем выступлении А. Моор отметил, что в Тюменской области наблюдается снижение инвестиционного потока из-за завершения строительства "ЗапСибНефтехима" компании СИБУР, который в прошлом году обеспечил порядка 40% от всех инвестиций в регион.

"С одной стороны, мы получили работающее предприятие, которое стало локомотивом нашей экономики. С другой - это серьезный вызов повторить этот успех", - заявил А. Моор.







Rupec.ru

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF