Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве Антипинского НПЗ до 12 августа
Разработка проектной и конструкторской документации

Суд отложил рассмотрение дела о банкротстве Антипинского НПЗ до 12 августа

Раздел: Стратегии и госрегулирование
09.08.2019

Арбитражный суд Тюменской области объявил перерыв до 12 августа в рассмотрении обоснованности заявления Антипинского НПЗ (Тюменcкая область) о собственном банкротстве, следует из картотеки дел арбитражного суда.

Такое решение было принято в связи с тем, что параллельно 8 августа Восьмой арбитражный апелляционный суд (Омск) рассмотрит жалобу одного из кредиторов завода - ООО "Трансойл" - на определение суда Тюменской области о принятии к производству заявления завода о собственном банкротстве.

Заявление о собственном банкротстве Антипинский НПЗ направил в Арбитражный суд Тюменской области 18 мая, оценив требования кредиторов в 346 млрд рублей. Следующее слушание по делу пройдет 8 августа 2019 года.

"Банкротство – это абсолютно законный инструмент, позволяющий компании решить свои проблемы в сложной финансовой ситуации", - заявляют в Сбербанке, напоминая, что после начала процедуры банкротства НПЗ будет введен запрет на выплаты по кредитам, исполнительным листам и другим долговым обязательствам.

Стоит отметить, что недавно Антипинский НПЗ, который возобновил производство по давальческой схеме, заключил договор с трейдером ЛУКОЙЛа на поставку нефтепродуктов в августе. Стоимость контракта и его условия не раскрываются.

Антипинский НПЗ мощностью 9 млн тонн производит бензины марок Аи-95, Аи-92 и Аи-80 стандарта качества Евро-5, дизтопливо, нефтяной кокс, сжиженный углеводородный газ. В 2018 году НПЗ снизил переработку нефти до 6,4 млн тонн по сравнению с 7,3 млн тонн в 2017 году. По итогам первого полугодия 2019 года переработка снизилась до 1,769 млн тонн с 3,48 млн тонн за аналогичный период прошлого года.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF