США: налоги как стимул развития бизнеса
Разработка проектной и конструкторской документации

США: налоги как стимул развития бизнеса

Раздел: Стратегии и госрегулирование
14.11.2017

Как информирует usnews.com, налоговая реформа, предлагаемой новой администрацией США, вызывает большие дискуссии в американском обществе.

Кто-то уверен, что она эти меры не помогут увеличить экономический рост. Корпоративная прибыль в настоящее время и так исторически высока, поэтому скептицизм по поводу ещё большего снижения налогов понятен: не факт, что бизнес будет наращивать инвестиции в развитие только потому, что у него появится больше свободных денег. Компания не заинтересована вкладывать средства в производство, даже если у неё миллиарды на банковском счету, пока налоговый кодекс делает каждый инвестируемый доллар неприбыльным. 

Однако создание стимула за счет налоговой системы может обеспечить желаемый результат. Как считают разработчики реформы, снижение корпоративной налоговой ставки для бизнеса даст возможность полностью компенсировать затраты на капитальное перевооружение, что стимулирует инвестиции,  способствует созданию рабочих мест и повышению зарплат.

Что же касается растущего государственного дефицита, то эта проблема может быть решена за счет расширения налоговой базы и устранения неэффективных налоговых льгот. Если все будет сделано правильно, то предлагаемая налоговая реформа обеспечит быстрый экономический рост без особой нагрузки на национальный долг.

 


www.usnews.com


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF