Ростехнадзор выявил 283 нарушения в ходе проверки Волжского Оргсинтеза
Разработка проектной и конструкторской документации

Ростехнадзор выявил 283 нарушения в ходе проверки Волжского Оргсинтеза

Раздел: Стратегии и госрегулирование
30.10.2019

Нижне-Волжское управление Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору в ходе плановой выездной проверки выявило 283 нарушения промбезопасности на АО "Волжский Оргсинтез"), сообщает пресс-служба ведомства.

Как было установлено в ходе проверки, на производстве не разработана декларация промышленной безопасности в связи с изменениями технологических процессов на опасном промобъекте; в сведения, характеризующие опасный производственный объект (сеть газопотребления), не внесены внутриплощадочные газопроводы высокого давления, на предприятии отсутствует изоляция и антикоррозионное покрытие оборудования.

По результатам проверки к административной ответственности привлечены юридическое лицо АО "Волжский Оргсинтез" и восемь должностных лиц.

Напомним, что в ходе проверки в начале 2017 года на предприятии было выявлено 598 нарушений. Тогда завод был оштрафован на 400 тыс. рублей.

ПАО "Волжский Оргсинтез" производит продукцию базовой химии, в том числе кормовой метионин, N-метиланилин, ускорители вулканизации резиновых смесей, сероуглерод.






Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF