«Полиом» повышает эффективность и безопасность производства
Разработка проектной и конструкторской документации

«Полиом» повышает эффективность и безопасность производства

Раздел: Стратегии и госрегулирование
16.10.2017


На совместном предприятии ГК «Титан», СИБУРа и «Газпром нефти» подвели итоги 9 месяцев функционирования системы «Улучшение малыми шагами». За это время работники предприятия подали более 200 предложений.

Система «Улучшение малыми шагами» (УМШ) направлена на повышение эффективности, культуры и безопасности производства путем вовлечения всего персонала предприятия в процесс непрерывных улучшений. Подать предложение на специальном бланке может любой работник Омского завода полипропилена, все идеи, вне зависимости от принятого по каждому конкретному предложению решения, регистрируются в Едином фонде идей, а все авторы получают обратную связь.

За время реализации программы с февраля по октябрь 2017 года на «Полиоме» было подано 200 предложений, 70 из них уже приняты и внедряются. Остальные идеи отправлены на доработку, находятся на стадии рассмотрения либо будут реализованы в следующем году.

Улучшения, предложенные работниками предприятия, направлены на повышение уровня промбезопасности, производительности труда, улучшение условий труда, снижение потерь сырья, продукции или рабочего времени.

Так, например, закуплен специально оборудованный велотранспорт для перевозки лабораторных проб, проведена дополнительная маркировка потенциально опасных зон в производственных цехах и на складе готовой продукции. Уже нашли свое воплощение идеи, направленные на оптимальное размещение необходимого рабочего инструмента и многое другое.

Справка: Общество с ограниченной ответственностью «Полиом» – совместное предприятие ГК «Титан», СИБУРа, «Газпром нефти» (дата создания – 14 мая 2005 г.). Завод построен по технологии компании Basell, поставщик технологического оборудования – Tecnimont. В производстве используются передовые мировые разработки, которые позволяют осуществлять практически безотходный цикл производства. Система менеджмента ООО «Полиом» построена на основе требований международных стандартов ISO 9001:2015, ISO 14001:2015, OHSAS 18001:2007. Область применения системы менеджмента: «Производство полипропилена».


Пресс-служба: АО «ГК «Титан»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF