Новый завод: переработка нефтяных шламов
Разработка проектной и конструкторской документации

Новый завод: переработка нефтяных шламов

Раздел: Стратегии и госрегулирование
21.02.2018

В Башкирии появится завод, специализацией которого станет утилизация и переработка нефтяных шламов. Инициатором проекта выступает "СК Стапель".

На территории города Агидель планируется запустить цех по утилизации и переработке нефтяных шламов и смывов судостроительного-судоремонтного завода. Инвестиции оцениваются в 721,7 млн рублей. Работы могут быть завершены за 2018-2019 годы.

"Проект предполагает строительство мини нефтеперерабатывающего завода (мини-НПЗ) с использованием установки по выпуску продуктов из нефти и газового конденсата. В рамках данного проекта планируется выпуск маловязкого судового топлива", - уточняется на сайте правительства РБ.

Ожидается, что с запуском предприятия топливом будут обеспечены Башкирское речное пароходство и транзитный флот. Планируемый к выпуску битум будет направляться местным компаниям, занимающимся дорожным строительством.

Проект включен в перечень приоритетных проектов РБ, находится на сопровождении АО "Корпорация развития Республики Башкортостан". 



rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF