Новые сроки запуска 2-й и 3-й линий "Ямала СПГ"
Разработка проектной и конструкторской документации

Новые сроки запуска 2-й и 3-й линий "Ямала СПГ"

Раздел: Стратегии и госрегулирование
12.12.2017

Подрядчики проекта "Ямал СПГ" подтвердили, что запуск второй и третьей технологических линий завода состоятся раньше планировавшихся изначально сроков: в 2018 году и в конце 2018 года - начале 2019 года соответственно, сообщил журналистам глава "Новатэка" Леонид Михельсон.

Ранее в пятницу в присутствии президента РФ Владимира Путина первая партия сжиженного природного газа (СПГ) завода "Ямал СПГ" была погружена на танкер "Кристоф де Маржери". На торжественной церемонии по этому случаю Путин выразил уверенность, что вторая и третья очереди "Ямала СПГ" будут запущены раньше срока: вторая - в 2018 году, третья - в конце 2018 года, в крайнем случае, в начале 2019 года.

"Естественно, это было сказано Владимиром Владимировичем (Путиным - ред.) с моих слов", - заявил Михельсон. "И на самом деле, у нас есть возможность (реализовать проект - ред.) по срокам, тем, которые я доложил Владимиру Владимировичу (Путину - ред.), и он их обозначил", - отметил он. "Конечно", - также ответил Михельсон на уточняющий вопрос, подтвердили ли эти сроки сами подрядчики проекта.

"Мы проводили совещание с подрядчиками. И мне было очень важно, что когда Владимир Владимирович (Путин - ред.) встречался с коллективом "Ямал СПГ", он подошел к подрядчикам и выразил им громадную благодарность. На самом деле, главные подрядные организации сделали очень большое дело", - также оценил ситуацию глава "Новатэка".



ПРАЙМ


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF