Меморандум о сотрудничестве подписала СПбМТСБ с Шанхайской биржей нефти и газа
Разработка проектной и конструкторской документации

Меморандум о сотрудничестве подписала СПбМТСБ с Шанхайской биржей нефти и газа

Раздел: Стратегии и госрегулирование
25.01.2018

Санкт-Петербургская международная товарно-сырьевая биржа и Шанхайская биржа нефти и газа (SHPGX) подписали 23 января протокол о намерениях по вопросам стратегического партнерства. Подписи под документом поставили президент СПбМТСБ Алексей Рыбников и председатель совета директоров SHPGX Ли Цзянь.

По словам Рыбникова, подписываемые между биржами меморандумы о сотрудничестве, как правило, преследуют несколько целей. «Одна цель – это обмен опытом организации биржевой торговли. Не имеет значения, кто моложе и старше из бирж, поскольку национальные особенности всегда выливаются в определенные различия», – сказал он. «Вторая цель – организация знакомства нашей клиентуры с продуктами друг друга», – отметил Рыбников, уточнив, что на начальном этапе идет обсуждение организации доступа китайских участников торгов к продуктам и услугам СПбМТСБ.

Меморандум, сказал, в свою очередь, замглавы ФАС Анатолий Голомолзин, дает возможность обмениваться опытом по рыночному ценообразованию на национальных рынках, а также позволяет сотрудничать в рамках биржевой торговли. СПбМТСБ и SHPGX станут «ключевыми инфраструктурными коммерческими организациями для этого сотрудничества», отметил он.



oilcapital


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF