ЛУКОЙЛ представил прогноз развития мирового рынка жидких углеводородов до 2035 года
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ представил прогноз развития мирового рынка жидких углеводородов до 2035 года

Раздел: Стратегии и госрегулирование
18.12.2019

В Москве Вице-президент по стратегическому развитию ПАО «ЛУКОЙЛ» Леонид Федун представил долгосрочный прогноз развития мирового рынка жидких углеводородов в контексте трансформации мировой энергетики. Будущее глобальной энергетики проанализировано в трех сценариях – в зависимости от различных подходов к климатическому регулированию.

В прогнозе исследуется влияние на спрос на нефть таких факторов, как изменение структуры мирового автопарка, развитие электромобилей и ожидаемое повышения топливной эффективности транспорта.

Также в документе приводится оценка необходимого объема новых проектов нефтедобычи для удовлетворения мирового спроса при различных сценариях развития альтернативных энергетических технологий. Кроме того, анализируются ожидаемые изменения в структуре производства нефтепродуктов.

Согласно прогнозу, Россия обладает потенциалом производства свыше 600 млн тонн нефти в год, преимущественно за счет повышения КИН на зрелых месторождениях и разработки ТРИЗ, однако это требует дальнейшего реформирования налогового законодательства и снятия институциональных ограничений.​

ЛУКОЙЛ регулярно публикует прогнозы развития рынка жидких углеводородов в контексте трансформации мировой энергетики. Указанные в документе тренды учитываются при подготовке стратегии Компании. 





Пресс-служба ПАО "ЛУКОЙЛ"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF