Латвию будут "замещать": "Уралхиму" и "Уралкалию" предложили площадки для строительства порта
Разработка проектной и конструкторской документации

Латвию будут "замещать": "Уралхиму" и "Уралкалию" предложили площадки для строительства порта

Раздел: Стратегии и госрегулирование
25.01.2019

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко на совещании с замминистра транспорта РФ Юрием Цветковым и представителями "Уралхима" и "Уралкалия" предложил пять территорий для строительства современного порта для перевалки химических удобрений, сообщается на портале администрации Ленинградской области.

По распоряжению главы региона создана рабочая группа для детального изучения пяти предложенных площадок для возможного размещения порта. Две площадки находятся в устье реки Луги, а а также в портах Приморск, Высоцк и Выборг.

"Наши специалисты и представители компаний сделают комплексный анализ всех площадок с точки зрения глубин, сопутствующей инфраструктуры, транспортной доступности и юридических вопросов. Мы надеемся, что через три-четыре месяца инвесторы сделают свой выбор", — сказал губернатор.

Справка: Компании "Уралхим" и "Уралкалий" в настоящее время через свои дочерние структуры осуществляют экспорт минеральных удобрений через латвийские порты, сообщает Спутник Латвия.

Дочерняя компания российского производителя минеральных удобрений "Уралкалий" — SIA Uralkali Trading в 2017 году стала лидером по обороту среди всех латвийских компаний. Ее оборот составил 2055,07 миллиона евро, что на 15% выше, чем в 2016 году. Через "дочку" в Латвии "Уралкалий" экспортирует свою продукцию в другие страны Европы, Азии, Африки, Северной и Южной Америки.

SIA Uralchem Trading, которая входит в группу "Уралхим" и является компанией, специализирующейся на экспортных поставках продукции предприятий группы (минеральных удобрений и химической продукции), заняла по обороту второе место. В 2017 году ее оборот составил 871,56 миллиона евро, что на 12% больше, чем в 2016 году. SIA Uralchem Trading обеспечивает погрузку товара в портах и фрахтование судов.

alternatio.org


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF