КЗСК: ситуация на контроле
Разработка проектной и конструкторской документации

КЗСК: ситуация на контроле

Раздел: Стратегии и госрегулирование
24.09.2019

Находящийся в процедуре конкурсного производства, Казанский завод синтетического каучука в части полисульфидных олигомеров, специальных марок каучуков и ряда другой продукции является единственным в Российской Федерации производителем, в том числе, в рамках поставок по гособоронзаказу.

В этой связи Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан в тесном взаимодействии с основным кредитором – ГК «ВЭБ.РФ», Минпромторгом РФ, конкурсным управляющим не прекращалась работа по поиску путей сохранения предприятия.

В рамках достигнутой договоренности о привлечении стратегического партнёра - холдинга «Промышленные технологии» (потребителя продукции КЗСК, обладающего опытом в производстве и поставках продукции для нужд оборонно-промышленного комплекса) – 20 сентября с одним из предприятий холдинга был подписан договор, предусматривающий восстановление деятельности КЗСК в условиях конкурсного производства.

Договор позволит привлечь необходимые ресурсы, в том числе, финансовые для сохранения квалифицированного персонала и оплаты текущих расходов в целях продолжения производства специальной номенклатуры продукции.

СПРАВКА:

АО Промышленные технологии включает 19 предприятий.

Совокупная выручка более 7 млрд руб.

Численность около 3000 чел.





Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF