Консорциум Кодекс создаст БД с НД Газпрома
Разработка проектной и конструкторской документации

Консорциум Кодекс создаст БД с НД Газпрома

Раздел: Стратегии и госрегулирование
27.11.2017

В ноябре 2017 г. «Газпром» и Консорциум «Кодекс» подписали лицензионный договор, согласно которому «Кодекс» (входит в состав Консорциума) получило право на создание, внедрение и сопровождение базы данных с нормативными документами «Газпром» (НД Газпром).Реализация и управление базой данных будут осуществляться на программной платформе «Техэксперт». Разработчики планируют запустить базу в эксплуатацию уже через месяц – в январе 2018 г.

База данных НД Газпром предназначена как для сотрудников головной компании, так и для дочерних обществ: доступный объем документов для «дочек» будет определяться долей участия «Газпром» в уставном капитале ДО.

Справка: НД «Газпром» будет обновляться раз в месяц. В состав базы войдут все полнотекстовые СТО и Р «Газпром» с программными сервисами, позволяющими легко провести анализ изучаемых нормативов, а также документы федерального законодательства.

В соответствии с договором, при появлении новых документов или актуализации статуса существующих, «Газпром» будет передавать тексты и другую необходимую информацию в «Кодекс» для отражения в базе. Помимо этого, в рамках лицензионного договора «Кодекс» получило возможность включения некоторых документов в состав профессиональных справочных систем «Техэксперт». Таким образом, пользователи систем «Техэксперт», не входящие в структуры «Газпром», также смогут получить доступ к документам для свободного использования в своей деятельности.



neftegaz

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF