Иран планирует поставлять СПГ в Европу к началу 2019 года
Разработка проектной и конструкторской документации

Иран планирует поставлять СПГ в Европу к началу 2019 года

Раздел: Стратегии и госрегулирование
21.11.2017

Информагентство Mehr News подтверждает, что после заключения контрактов с иранскими, бельгийскими и норвежскими компаниями иранский сжиженный природный газ будет поступать на мировой рынок СПГ к началу 2019 года.

По сообщению "BMI Research", первый экспортный груз иранского сжиженного природного газа (СПГ) будет экспортирован в конце 2018 года, после того, как совместное предприятие иранской компании по переработке нефти "Kharg" и компании "Helma Vantage" начало переговоры с бельгийским судовладельцем "Exmar" об аренде его судна по перевозке СПГ "Caribbean FLNG" на короткий срок.

Совместное предприятие уже заключило сделку с Национальной иранской нефтяной компанией для использования судна грузоподъемностью 500 000 тонн СПГ. СП будет также отвечать за хранение и передачу будущих грузов СПГ.

Проект стоит 600 миллионов долларов США, и "BMI Research" отмчает, что его объем не будет слишком значительным, но он достигнет тактической цели, позволив Ирану углубить свои отношения со своими партнерами в Европе и Азии, создав основу того, что могло бы стать прибыльным бизнесом в будущем, когда СПГ будет только продолжать приобретать привлекательность.


iran.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF