Иран и Россия подписали нефтяной контракт
Разработка проектной и конструкторской документации

Иран и Россия подписали нефтяной контракт

Раздел: Стратегии и госрегулирование
20.02.2018

Генеральный директор российской энергетической компании «ЛУКОЙЛ» Вагит Алекперов выразил надежду, что через 4 месяца его компания подпишет с Ираном контракт с целью эксплуатации нескольких нефтяных скважин в Исламской Республике Иран.

Комментируя вопрос об эксплуатации нефтяных скважин в марте, Алекперов сказал, что у его компании нет времени ждать следующего месяца, согласно цитате, переданной российским информационным агентством ТАСС.

«К сожалению, «ЛУКОЙЛ» не несёт ответственности за задержку, нам требуется 4 месяца для подписания контракта с Ираном», сказал он.

По сообщению ТАСС, директор Национальной иранской нефтяной компании (НИНК) Али Кардор ранее заявил, что в марте будут подписаны контракты на эксплуатацию нефтяных месторождений Мансури и Мангуле.

Справка: Нефтяное месторождение Мансури – это иранское нефтяное месторождение, расположенное в провинции Хузестан, к юго-востоку от города Ахваз. Оно было обнаружено в 1963 году, и добыча была начата после установки производственных мощностей в 1974 году.

ОАО «ЛУКОЙЛ» - российская многонациональная энергетическая корпорация, штаб-квартира которой находится в Москве, специализирующаяся на добыче, производстве, транспортировке и продаже нефти, природного газа и нефтепродуктов.



ИРНА


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF