«Газпром» получил разрешение на строительство второй нитки «Турецкого потока»
Разработка проектной и конструкторской документации

«Газпром» получил разрешение на строительство второй нитки «Турецкого потока»

Раздел: Стратегии и госрегулирование
22.01.2018

19 января, «Газпром» получил разрешение на строительство второй нитки «Турецкого потока». Об этом сообщается в официальном пресс-релизе компании.

«По дипломатическим каналам „Газпром“ получил разрешение органов власти Турецкой Республики на строительство второй нитки морского участка газопровода до побережья Турции», — уточняется в сообщении.

Справка: «Турецкий поток» — это новый газопровод из России в Турцию через Черное море и далее до границы Турции с сопредельными странами. По первой нитке газ из России будет поступать на турецкий рынок, по второй — в страны Южной и Юго-Восточной Европы. Мощность каждой нитки — 15,75 млрд куб. м газа в год.

Сейчас строительство первой нитки газопровода идет полным ходом. Причем сразу на трех участках: на берегу в России и Турции, а также в Черном море. На его дне уложено уже более 760 км газопровода. Строительство берегового участка в России близится к завершению. В Турции начались работы на строительной площадке приемного терминала

Как сообщил председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер, обе нитки газопровода будут запущены в эксплуатацию в срок — до конца 2019 года.



rus.vrw.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF