Газпром нефть хочет занять долю в 4% на мировом рынке смазочных материалов
Разработка проектной и конструкторской документации

Газпром нефть хочет занять долю в 4% на мировом рынке смазочных материалов

Раздел: Стратегии и госрегулирование
16.10.2019

"Газпром нефть" зарегистрировала компанию Gazpromneft Marine Lubricants в Сингапуре. Сфера деятельности компании - развитие международного бизнеса судовых масел.

Gazpromneft Marine Lubricants будет заниматься развитием международной производственно-логистической сети судовых масел головной компании, в том числе на рынках Юго-Восточной Азии, а также Европы.

"Мы планируем значительно увеличить объемы выпуска и продаж специализированных смазочных материалов и занять к 2030 году 4% международного рынка судовых масел. Открытие операционной компании в Сингапуре, центре международного судоходства, где находится один из крупнейших в мире портов-хабов, позволит наиболее эффективно выстраивать производственно-логистическую сеть с учетом собственных заводов по выпуску смазочных материалов", - прокомментировал заместитель генерального директора по логистике, переработке и сбыту "Газпром нефти" Анатолий Чернер.

В настоящее время смазочные материалы "Газпром нефти" одобрены ключевыми производителями судового оборудования, которые представлены в более чем 250 портах мира. Ассортимент судовых масел и смазочных материалов компании насчитывает 43 наименования для всех типов судового оборудования.

В том числе, в линейке представлено 15 сортов моторных масел, рецептуры которых были разработаны с учетом требований международной судоходной отрасли и положений конвенции MARPOL-2020.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF