Газпром нефть готова предложить Saudi Aramco свои катализаторы
Разработка проектной и конструкторской документации

Газпром нефть готова предложить Saudi Aramco свои катализаторы

Раздел: Стратегии и госрегулирование
19.10.2017

«Газпром нефть» и Saudi Aramco определились с основными направлениями сотрудничества. Российская компания, в частности, готова организовать поставки в Саудовскую Аравию выпускаемых в Омске катализаторов.

В целом, стороны рассматривают возможности сотрудничества в области технологий бурения, многостадийного гидроразрыва пласта, добычи нефти из низкопроницаемых коллекторов, в области карбонатных коллекторов, моделирования месторождений, в том числе глубоко залегающих.

«Газпром нефть» и национальная нефтяная компания Саудовской Аравии Saudi Aramco подписали меморандум о расширении двустороннего сотрудничества в нефтегазовой сфере 5 октября.

В рамках проекта катализаторной фабрики в Омске планируется выпускать порядка 15 тыс. тонн катализаторов каткрекинга и 6 тыс. тонн катализаторов для гидропроцессов.

Справка: Saudi Aramco — национальная нефтяная компания Саудовской Аравии. Крупнейшая нефтяная компания мира по показателю добычи нефти и размеру нефтяных запасов. На 2006 год, является крупнейшей компанией в мире по стоимости бизнеса ($781 млрд)[4]. Штаб-квартира — в Дахране.


ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF