Заключено четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между СГМ, НТЦ при Совете главных механиков, Ассоциацией ХИММАШ и НПАА.
Разработка проектной и конструкторской документации

Заключено четырехстороннее соглашение о сотрудничестве между СГМ, НТЦ при Совете главных механиков, Ассоциацией ХИММАШ и НПАА.

Раздел: События
24.12.2019

Прошедшее 2-6 декабря 2019г. Совещание Совета главных механиков, посвященное памяти Б.С.Кабанова, было ознаменовано событием, важным для отраслевой общественности. На совещании было заключено четырехстороннее Соглашение между Советом главных механиков нефтеперерабатывающих и нефтехимических предприятий России и стран СНГ в лице председателя И.А.Бабенко, «НТЦ при Совете главных механиков» в лице генерального директора Н.А.Егоршевой, Ассоциацией предприятий химического и нефтяного машиностроения в лице ее президента В.Л. Головачева и Научно-промышленной ассоциацией арматуростроителей в лице исполнительного директора И.Т.Тер-Матеосянца Ивана Тиграновича.

Предметом соглашения является информационное сотрудничество с целью формирования условий для повышения качества и надёжности оборудования для нефтеперерабатывающей и нефтехимической отраслей, развития импортозамещения и повышения доли отечественного оборудования, изготовляемого предприятиями химического и нефтяного машиностроения для строящихся и реконструируемых производств по переработке углеводородов.

В качестве направлений взаимодействия намечены следующие перспективы: развитие сотрудничества в области технического регулирования и стандартизации; развитие технологических возможностей машиностроительных предприятий по выпуску оборудования, отвечающего требованиям современным технологиям и переработки углеводородов; противодействие поставкам фальсифицированной и контрафактной продукции химического машиностроения на объекты нефтепереработки и нефтехимии; информационное сотрудничество.

Сторонами запланированы следующие формы взаимодействия: организации и проведения взаимных консультаций, совместных конференций, семинаров, рабочих встреч и других мероприятий; участие представителей Сторон в координационных, совещательных, экспертных и других рабочих органах Сторон; организация информационного обмена между Сторонами, формирование и непрерывная актуализация информации по направлениям сотрудничества.

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF