В Ямбурге прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин
Разработка проектной и конструкторской документации

В Ямбурге прошли соревнования среди добровольных пожарных дружин

Раздел: События
09.07.2018

В Ямбурге завершились девятнадцатые ежегодные соревнования по пожарно-прикладному спорту среди добровольных пожарных дружин подразделений ООО «Газпром добыча Ямбург».

Шести командам газодобывающего предприятия удалось преодолеть отборочный тур и выйти в финал. На заключительном этапе собрались представители управления материально-технического снабжения и комплектации, управления по эксплуатации вахтовых поселков, а также газовых промыслов 2С и 1В нефтегазодобывающего и газопромыслового управлений (УКПГ-3, УКПГ-1В).


Соревнования проходят по традиционному сценарию: сначала теоретическая часть, потом эстафета с препятствиями и боевое развертывание. За неточное выполнение заданий и ошибки судьи добавляют штрафные секунды.

Во время эстафеты каждая боевая четверка добровольных пожарных выполняет тушение полубочки (подбежать, накрыть горящую емкость кошмой, сильным ударом сверху «прибить» пламя), затем – бег по буму с подготовкой линии из пожарных рукавов, взятие препятствия (дощатой стенки) и последнее – заливка из огнетушителя пламени в противне.

По словам специалистов, этот вид спорта считается одним из самых тяжелых и травмоопасных. Рядом с площадкой проведения соревнований всегда дежурит бригада «Скорой помощи».


По итогам соревнований победу одержала команда газового промысла 1В газопромыслового управления Ямбургского нефтегазоконденсатного месторождения: Лукманов Руслан, Идрисов Аскар, Михайлюк Александр и Сагитуллин Ильсур. Эта команда, как отмечают коллеги, и на отборочных турах отличались высокими собранностью и скоростью.


 

 

Служба по связям с общественностью и СМИ

ООО «Газпром добыча Ямбург»


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF