В результате пожара при вводе ЭЛОУ-АВТ на ТАИФ-НК пострадали два человека
Разработка проектной и конструкторской документации

В результате пожара при вводе ЭЛОУ-АВТ на ТАИФ-НК пострадали два человека

Раздел: События
02.11.2018

В результате пожара при вводе новой установки ЭЛОУ-АВТ на заводе нефтеперерабатывающего комплекса ТАИФ-НК в Нижнекамске получили ожоги два человека. Об этом сообщает местный телеканал «НТР-24» со ссылкой на собственные источники. В пресс-службе ТАИФа не смогли прокомментировать информацию. В сводке МЧС по Татарстану сведения о пожаре отсутствуют.

По данным источников телеканала, днем 31 октября в цехе № 3 произошел хлопок с последующим возгоранием на площади 2 кв. м. Также очевидцы сообщали в соцсетях примерно о 15 пожарных машинах, которые в среду около 14:00 ехали в направлении завода.

После этого двух работников предприятия госпитализировали. Один пострадавший находится в реанимации ожогового центра Набережных Челнов, другой поступил с ожогами лица в хирургическое отделение Нижнекамской центральной районной многопрофильной больницы (НЦРМБ). По словам замглавврача НЦРМБ Марса Мустафина, пациент находится в стабильном состоянии.

Напомним, в ноябре 2016 года в ходе подобного происшествия на ТАИФ-НК пострадали пять человек. Тогда взрыв произошел во время пусконаладочных работ на комплексе глубокой переработки тяжелых нефтяных остатков (КГПТО). В результате ТАИФ отложил ввод комплекса в эксплуатацию и планировал запустить его до конца 2018 года.



Коммерсант


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF