Транснефть выплатит компенсации в связи с пожаром при разливе нефти под Саратовом
Разработка проектной и конструкторской документации

Транснефть выплатит компенсации в связи с пожаром при разливе нефти под Саратовом

Раздел: События
24.01.2018

Компания "Транснефть" выплатит компенсации жителям села, пострадавшего при пожаре в результате разлива нефти под Саратовом, до 1 марта. Об этом в понедельник сообщил ТАСС зампред правительства региона Александр Буренин.

Прорыв магистрального нефтепровода Куйбышевск - Тихорецк компании "Транснефть", а затем пожар произошли 18 января около села Красноармейское. По сведениям МЧС, разлилось до 2 тыс. кубометров нефтепродуктов, а площадь пожара достигала 1 тыс. кв. м. Загорелись несколько жилых домов, в результате инцидента никто не пострадал.

"В выходные дни специальная комиссия провела подворовой обход, в результате оформлено 36 заявлений от физических лиц на компенсацию ущерба. Общая сумма пока сводится, но уже известно, что компенсации жители получат до 1 марта", - сказал Буренин.

Он уточнил, что специалисты продолжают устанавливать экологический ущерб. Для этого они взяли пробы почвы в местах разлива нефти.

Ранее сообщалось, что семья из четырех человек, чей дом сгорел в селе Саратовской области, получит квартиру в новом доме до 3 февраля.



ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF