Транснефть остановила подачу нефти на Марийский и Антипинский НПЗ
Разработка проектной и конструкторской документации

Транснефть остановила подачу нефти на Марийский и Антипинский НПЗ

Раздел: События
20.11.2018

Подача нефти на два НПЗ группы компаний "Новый Поток" временно не осуществляется из-за отсутствия маршрутных поручений. Об этом журналистам сообщил представитель "Транснефти" Игорь Демин.

"Из-за отсутствия маршрутных поручений стоит Марийский НПЗ, и сегодня к нему вновь присоединился Антипинский НПЗ", - цитирует ТАСС И. Демина.

Это не первый случай, когда поставки нефти на заводы "Нового Потока" приостанавливаются из-за отсутствия маршрутных поручений. В сентябре "Транснефть" сообщала, что временно прекращена подача сырья на Антипинский, Марийский, а также на Афипский завод.

По информации "Коммерсанта", компания не закупила вовремя нефть для своих заводов, допустив нетипичные для отрасли перебои с поставками.

Другой случай остановки поставок, который также произошел в 2018 году, вице-президент транспортной монополии Сергей Андронов связывал с "финансовыми проблемами" группы.

Недавно стало известно, что Сбербанк одобрил дополнительные лимиты Антипинскому НПЗ общим размером 5,5 млрд рублей на выпуск аккредитивов для закупки нефти.

Справка: На сегодняшний день "Новый Поток" владеет Марийским и Антипинским нефтеперерабатывающими заводами. Группа компаний также выкупила долю в Афипском НПЗ через международную трейдинговую компанию. Кроме того, ей принадлежит морской перевалочный комплекс "Коммандит Сервис" и ряд других активов.

 

RUPEC


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF