«Татнефть» провела аудит скважин узбекской «Андижаннефти»
Разработка проектной и конструкторской документации

«Татнефть» провела аудит скважин узбекской «Андижаннефти»

Раздел: События
20.06.2019

Специалисты «Татнефти» провели технический аудит скважин в Узбекистане на месторождениях Андижан, Палванташ и Западный Палванташ компании «Андижаннефть». Об этом сообщает издание «Елховские горизонты».

Месторождения Андижан и Палванташ имеют сложную горную поверхность. Западный Палванташ имеет относительно ровную поверхность. В пределах Ферганского региона продуктивными являются неогеновые, палеогеновые, меловые и юрские отложения. Добыча нефти на данных месторождениях составляет суммарно 91,8 тонн в сутки.

Действующий фонд компании составляет 161 скважину. Представители татарстанской нефтяной компании осмотрели 271 скважину (включая нагнетательные), а также базу производственного обслуживания и ремонта насосно-компрессорных труб (НКТ). По итогам аудита составлена смета затрат на приобретение различного оборудования для обеспечения эффективной эксплуатации скважин и модернизации баз обслуживания.

«Хотелось бы надеяться, что по итогам аудита специалистов компании будет подписано совместное соглашение о сотрудничестве между узбекской стороной и компанией «Татнефть», говорит специалист ОПиО Рустам Фархутдинов.

АО «Андижаннефть» – нефтяная компания Узбекистана, занимающаяся разработкой, разведкой, добычей нефти и газа в Ферганской долине. Ее штаб-квартира находится в городе Андижан.

Справка ИА Девон
В настоящее время «Татнефть» прорабатывает «на финальной стадии» экономические модели и проекты контрактов по разработке нескольких нефтяных месторождений в республике, уточнил представитель компании. В частности, планируется в рамках создаваемого в Узбекистане совместного предприятия провести доразработку ряда месторождений в Андижанской области на востоке Узбекистана, эксплуатируемых с 1940-х годов.

В ноябре 2018 года глава «Татнефти» Наиль Маганов и заместитель премьер-министра Узбекистана Алишер Султанов обсудили сотрудничество в ряде сфер с участием представителей госкомпании АО "Узбекнефтегаз".







ИА "Девон"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF