Разлив топлива произошел в Саратовской области из-за аварии на нефтепроводе "Транснефти"
Разработка проектной и конструкторской документации

Разлив топлива произошел в Саратовской области из-за аварии на нефтепроводе "Транснефти"

Раздел: События
11.04.2018

Разлив топлива произошел в Балаковском районе Саратовской области из-за аварии на нефтепроводе Куйбышевск - Тихорецк АО "Транснефть - Приволга", сообщили ТАСС в пресс-службе компании.

"Во вторник около 13:59 произошла авария на нефтепроводе с последующим выходом топлива на поверхность. В 13:59 нефтепровод был остановлен, пострадавших в результате ЧП нет", - уточнили в пресс-службе.

"Рядом с разливом есть село, примерно в 4-5 км, но угроза жизни и здоровью населения… отсутствует", - подчеркнули в компании, добавив, что последствия для экологии еще предстоит установить.

Площадь разлива составляет 1,5 тыс. кв. м, сообщил ТАСС источник в экстренных службах. "Около села Маянга произошел разлив нефтепродуктов на площади 1,5 тыс. кв. метров из магистрального нефтепровода из-за разгерметизации", - сказал собеседник агентства.

Справка: АО "Транснефть - Приволга" - дочернее зависимое общество ПАО "Транснефть", головной офис расположен в Самаре. Основные виды деятельности: транспортировка нефти по магистральным нефтепроводам, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт объектов нефтепроводов, хранение и реализация нефти.




ТАСС


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF