Пожар на НПЗ Лукойла в Ухте ликвидирован
Разработка проектной и конструкторской документации

Пожар на НПЗ Лукойла в Ухте ликвидирован

Раздел: События
10.01.2020

В результате грамотных и героических действий пожарных открытый огонь на НПЗ в Ухте был ликвидирован пенной атакой. Сейчас пожарные занимаются проливкой и обвалованием территории завода.

9 января пожар произошел на НПЗ принадлежащем ООО «Лукойл-Ухтанефтепереработка». В 16 ч 45 мин на заводе услышали взрыв. В 16 ч 55 мин сообщение о взрыве получено в подразделении Ухтинского пожарно-спасательного гарнизона. Следующий взрыв произошел уже перед прибытием пожарных на место. Через 15-20 минут. На место прибыло 78 пожарных и 18 единиц техники. На НПЗ был направлен и пожарный поезд.

Первоначально пожар, по предположениям специалистов, начался на установке по переработке дизельного топлива. Но затем, произошла разгерметизация сразу четырех резервуаров с горючим. Что вызвало вспышку пламени. Пожар распространился на площадь в 1000 квадратных метров.

Пресс-служба регионального МЧС сообщила: "В настоящее время пожарные проводят обвалование и "проливку" территории. На месте работает лаборатория по замеру предельно допустимой концентрации вредных веществ в воздухе, превышений не выявлено ".

По материалам СМИ


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF