Поставки оборудования на Афипский НПЗ увеличены в феврале 2020г.
Разработка проектной и конструкторской документации

Поставки оборудования на Афипский НПЗ увеличены в феврале 2020г.

Раздел: События
16.03.2020
В феврале на территории ООО "Афипский НПЗ" разгружено 67 автомобилей с оборудованием и 47 контейнеров трубной продукции с общей массой 2,2 тыс. тонн.

Основная часть негабаритного и крупнотоннажного оборудования поступила из Новороссийска. В частности, таким образом был поставлен подогреватель сырья Е-5106 производства ISGEC Heavy Engineering Ltd (Индия) массой 75,4 тонны.

Также доставка оборудования идет из порта Темрюк. Отсюда доставлены поглотители/адсорберы серы из нафты R-3103А/В, изготовленные компанией Schwartz-Hautmont C.M.S.A. (Испания).

"В настоящее время из испанской Таррагоны в Темрюк направляются два судна с очередной партией крупнотоннажного и негабаритного оборудования. В числе основных позиций выделю деаэратор DA-3001 производства Stork Thermeq B.V. (Нидерланды), его общая масса составляет 82 тонны, длина – 23,5 метра", – сообщила руководитель сектора контрактации и логистики отдела ВЭД Елена Димитрова.

В марте на строительную площадку прибудет закалочная колонна Schwartz-Hautmont C.M.S.A. (Испания) длинной 45,1 метр, массой – 72,75 тонны и емкость дренажа амина V-6204 (Испания): ее масса – 101,65 тонны, длина – 18,4 метра. Прибытие груза в порт города Темрюк ожидается в начале марта, а доставка на завод намечена на конец месяца. Также в первой половине марта должны быть поставлены еще 82 контейнера с трубами и фасонными изделиями (Китай), регулирующими клапанами Flowserve (Индия) и футеровочными материалами Brembana & Rolle S.p.A. (Италия).

Афипский НПЗ был запущен в эксплуатацию в декабре 1963 года. Предприятие специализируется на выпуске печного топлива, мазута, прямогонного бензина, керосина, дизельного топлива. С 2015 года было освоено производство дизтоплива и вакуумного газойля.

Ранее в управлении Афипского НПЗ принимала участие группа "Новый Поток", которая утратила это право, как и Антипинский НПЗ, а также Марийский НПЗ.



Пресс-служба ООО "Афипский НПЗ"


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF