ПАО «Транснефть» стало спонсором III Российской экологической недели
Разработка проектной и конструкторской документации

ПАО «Транснефть» стало спонсором III Российской экологической недели

Раздел: События
20.10.2017
18 октября на Манежной площади в Москве стартовала III Российская экологическая неделя 2017, спонсором которой выступило ПАО «Транснефть». Открыл «Эконеделю» министр природных ресурсов и экологии РФ Сергей Донской.

Министр ознакомился с экспозицией "ПАО «Транснефть» - экологически ответственная компания" и дал ей высокую оценку. Вице-президент компании Павел Ревель-Муроз рассказал С. Донскому о деятельности компании в области охраны окружающей среды и о представленных фотоработах, демонстрирующих высокие экологические стандарты ПАО «Транснефть».

Формат выставки представляет собой иллюстрированный рассказ о развитии транспортно-энергетической отрасли и о технологиях защиты уникального природного богатства России. В ходе мероприятия представители федеральных и городских властей, эксперты, молодежные и общественные организации и представители бизнеса получили возможность прямого обсуждения актуальных вопросов утилизации отходов, очистки рек и производства экологически чистой продукции.

Российская экологическая неделя 2017 организована Экологической палатой России при поддержке Министерства природных ресурсов и экологии Российской Федерации.

Справка: Впервые на Манежной площади столицы создается единое экологическое пространство, включающее в себя все стороны экологического стиля жизни — культурную, природоохранную и потребительскую — от лучших примеров экологического искусства до идеологии восприятия экологических стандартов потребления и представления товаров экопроизводителей.
Экологическая палата России создана в ноябре 2013 года в рамках Программы Президента Российской Федерации В.В. Путина по поддержке НКО в качестве общественной экологической коммуникационной и экспертной площадки для целей конструктивного взаимодействия экологических организаций, научного сообщества, гражданского общества и бизнеса с федеральными и региональными органами исполнительной, законодательной и судебной власти, привлечения внимания органов власти и общественности к обсуждению важных общественно-экологических проблем, выработки единых конструктивных решений в сфере экологии и системной реализации экологических инициатив.


 

Пресс-служба: ПАО «Транснефть»

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF