Новым главой НЗМУ назначен технический директор предприятия
Разработка проектной и конструкторской документации

Новым главой НЗМУ назначен технический директор предприятия

Раздел: События
22.04.2019

Новым генеральным директором ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" (НЗМУ) назначен Тарас Ганага, ранее занимавший должность технического директора предприятия, сообщает "Интерфакс".

Т. Ганага также является гендиректором АО "Химпроект" и ООО "Инвестхимпроект". С 2013 года НЗМУ возглавлял Николай Сабитов.

ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" реализует инвестиционный проект по строительству газохимического комплекса  в поселке Козьмино Находкинского городского округа Приморского края. Ранее планировалось, что предприятие будет выпускать 1,1 млн тонн товарного аммиака, 2 млн тонн карбамида и 1 млн тонн метанола в год.

По последней информации, озвученной в феврале 2019 года, предприятие запустит производство метанола и аммиака каждое мощностью 1,8 млн тонн в год. Ввод в эксплуатацию установок по производству метанола был перенесен на 2022 года, аммиака - на 2024 год. К настоящему времени подписан контракт на проектирование и строительство завода.

Общая стоимость проекта оценивается в $6,3 млрд. Как ожидается, 30% затрат по проекту должен покрыть собственный капитал, 70% - заемные средства. В 2018 году азиатский инвестиционный фонд GenFund подписал соглашение с НЗМУ об инвестициях до $440 млн во вторую фазу газохимического проекта в Приморье.

В сентябре 2015 года "Национальная химическая группа" заключила 20-летний контракт на поставку 3,15 млрд кубометров газа с "Газпром межрегионгазом".

ЗАО "Находкинский завод минеральных удобрений" зарегистрировано в Находке в сентябре 2012 года с уставным капиталом 100 тыс. рублей. Единственным учредителем компании является Артем Оболенский, возглавляющий совет директоров.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF