Нефтегазовые компании помогают сдержать эпидемию коронавируса в регионах.
Разработка проектной и конструкторской документации

Нефтегазовые компании помогают сдержать эпидемию коронавируса в регионах.

Раздел: События
13.04.2020
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» принял ряд мер против распространения коронавируса. Об этом сообщил генеральный директор компании Олег Третьяков. Так, на предприятиях ЛУКОЙЛа в Прикамье закуплено спецоборудование и индивидуальные средства защиты.

Проводится регулярная дезинфекционная уборка, замер температуры работников. Сотрудникам компании выдают горячее питание в одноразовых контейнерах "на вынос".
«ЛУКОЙЛ-ПЕРМЬ» запустил горячую линию для сотрудников по вопросам организации удаленного режима работы. Она обеспечит информационное сопровождение и техническую поддержку систем и программных продуктов в режиме «удаленки».

Компания также помогает пермским врачам в борьбе с коронавирусом.
«Нефтяники никогда не отделяли себя от региона и территорий своей деятельности, поэтому в условиях пандемии не остались в стороне от оказания помощи краю. Группа «ЛУКОЙЛ» в Пермском крае совместно с благотворительным фондом «ЛУКОЙЛ» обеспечили защитными комбинезонами и рациями врачей Пермской краевой клинической инфекционной больницы», - заявил Третьяков.

«Кроме этого, мы помогаем в организации горячего питания медицинского персонала с доставкой на рабочие места. Прорабатываем вопрос по оказанию благотворительной помощи на приобретение топлива для волонтерских организаций», – добавил он.

Другое пермское предприятие, «Метафракс», также перевело офисных работников на домашний режим работы. Всем работникам предприятий выплачивается заработная плата в соответствии с действующими системами оплаты труда, отметил председатель совета директоров «Метафракса» Армен Гарслян.

Газохимическая компания продолжает строительство комплекса «Аммиак-карбамид-меламин» (АКМ) в Губахе. На площадке находятся от 800 до 1500 человек.

«Мы стараемся соблюдать все предписанные меры предосторожности. Выделили транспорт для доставки рабочих, организовали сменное питание, регулярный медосмотр, дезинфекцию. Вновь прибывающие специалисты проходят обязательный двухнедельный карантин. На наших основных предприятиях созданы штабы. Ситуацию на предприятиях мы держим на постоянном контроле», - подчеркнул Гарслян.


Нефтегазовые предприятия в других регионах России также решили внести свой вклад в борьбу с вирусом COVID-19. 
Так, ЛУКОЙЛ организовал производство антисептиков для обработки помещений и транспорта на ООО "Когалымский завод химреагентов" (ХМАО-Югра). 
"Это позволит обеспечить Югру и город эффективным средством в условиях дефицита", - отмечает компания.

Раствор предназначен для профилактической обработки и дезинфекции внутри помещений рабочих поверхностей, инвентаря, пола, дорожных покрытий, тротуаров, транспорта, остановок, предприятий коммунально-бытового обслуживания, рынков, подъездов, туалетов, мусорных контейнеров и полигонов и т.д. КЗХ может готовить растворы с разной концентрацией, - уточняет ЛУКОЙЛ.
Сейчас завод готов выпускать из имеющегося сырья до 200 тонн рабочих растворов.

А вот «Иркутская нефтяная компания» (ИНК) закупает оборудование для больниц Иркутска и Усть-Кута. Оно позволит помочь пациентам в борьбе с тяжелыми осложнениями, возникающими при коронавирусной инфекции COVID-19. В иркутские больницы будут переданы аппараты искусственной вентиляции легких (ИВЛ), бронхоскопы и оборудование экстракорпоральной мембранной оксигенации. ЭКМО нужно для насыщения крови кислородом при развитии острой дыхательной недостаточности. 





ИА "Интерфакс"

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF