Московские АЗС из-за коронавируса переходят в «бесконтактный» режим
Разработка проектной и конструкторской документации

Московские АЗС из-за коронавируса переходят в «бесконтактный» режим

Раздел: События
31.03.2020
 Для соблюдения мер безопасности, объявленных властями, нефтяники предложили автовладельцам возможность заправиться, не заходя в здание станции. Еду и напитки предлагается получать на вынос. Дезинфекцию помещений и автозаправочного оборудования компании намерены проводить каждые час или два.

"Несмотря на введение для жителей Московского региона ограничений в перемещениях, связанных с распространением коронавируса, автозаправочные станции "Татнефть" работают в обычном режиме, максимально используя меры профилактики", - сообщили в "Татнефти".

Компания отмечает, что на АЗС сети установлены защитные экраны из органического стекла, предупреждающие передачу вируса. Каждые два часа производится дезинфицирующая обработка поверхностей. Персонал снабжен многоразовыми медицинскими масками. Кафе при АЗС «Татнефти» работают только на вынос еды и напитков. Аналогичные меры безопасности приняли ЛУКОЙЛ, Газпром нефть и Shell.

В ЛУКОЙЛе и Газпром нефти сообщили, что посетителям не обязательно заходить в здание АЗС. Можно заехать на ближайшую автоматическую АЗС и заправиться через мобильное приложение. Компании также призвали отказаться от наличных расчетов и начать пользоваться бесконтактными технологиями при оплате.

"Мы дезинфицируем топливораздаточное оборудование, проводим проверку здоровья наших операторов АЗС, часто убираемся и сохраняем позитивный настрой. Помните о том, что обязательно все будет хорошо!" – сообщает ЛУКОЙЛ.

"Каждые два часа мы моем все помещения на АЗС с дезинфицирующими средствами и каждый час обрабатываем все поверхности. После уборки дезинфицируем весь инвентарь", - добавили в "Газпром нефти".

Shell сообщает, что их АЗС тоже будут продолжать работать в штатном режиме за исключением кафе. Заправщики продолжат находиться на станциях, но они будут выполнять свои обязанности в условиях дополнительных мер безопасности. Например, сейчас у сотрудников регулярно проверяют температуру, контролируют использование антисептиков и ношение перчаток.

Справка:
К 31 мрта 2020 года число случаев заражения коронавирусом в России превысило  2,3 тыс. человек. В мире зафиксировано почти 800 тысяч больных смертельно опасным вирусом COVID-2019. За три месяца пандемии пневмонии умерло почти 84 тыс. человек.

На этом фоне власти 32 российских регионов приняли решение ввести режим самоизоляции. Среди них как крупные регионы (Москва, Санкт-Петербург, Татарстан, Башкирия) и небольшие (Марий Эл, Адыгея). В них к минимуму сведено перемещение людей и общественного транспорта, закрыт ряд организаций и т.д. Правила, подобные тем, что введены в Москве, могут быть в ближайшее время распространены на всю страну.







ИА ТАСС

Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Конференция «Азот. Минеральные удобрения-2024»
Дата проведения: 23.04-26.04.2024
https://niik.ru/azot-2024/


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF