ЛУКОЙЛ увеличит мощность отгрузки из нефтепродуктопровода Пермь-Андреевка
Разработка проектной и конструкторской документации

ЛУКОЙЛ увеличит мощность отгрузки из нефтепродуктопровода Пермь-Андреевка

Раздел: События
19.06.2019

Главгосэкспертиза выдала положительное заключение по проектной документации и результатам инженерных изысканий на реконструкцию резервуарного парка и автоналивного пункта промежуточной перекачивающей станции "Андреевка" на магистральном нефтепродуктопроводе Пермь-Андреевка, сообщили "Рупеку" в ведомстве.

Промежуточная перекачивающая станция "Андреевка", расположенная в Илишевском районе Башкирии, - конечный пункт первого пускового комплекса магистрального нефтепродуктопровода Пермь-Андреевка. Производственная площадка предназначена для приема, хранения и сдачи из магистрального нефтепродуктопровода в систему ПАО "Транснефть". Также отсюда проводится отправка топлива в розничные сети в автоцистернах.

Проектом предусмотрена реконструкция резервуарного парка и автоналивного пункта ППС, в том числе подземных хранилищ газа, нефти и нефтепродуктов. Также будет модернизирована насосная станция, где установят дополнительный насосный агрегат.

Проект будет реализован в три этапа. На первом этапе пройдет строительство двух противопожарных резервуаров, монтаж обвязочных трубопроводов пожаротушения и другого необходимого оборудования. Кроме того, будут обновлены надземные участки тепловых сетей и газопровода, кабельных эстакад и других инженерных и транспортных коммуникаций. Также будут проложены внутриплощадочные проезды.

На втором и третьем этапах намечены работы по демонтажу действующих и строительству новых технологических сооружений ППС "Андреевка", в том числе построят два острова автоналива, площадки для хранения присадок и другие объекты и сети коммуникаций.

По итогам реализации проекта общий объем резервуарного парка перекачивающей станции и площадки автоналива вырастет с 42,4 до 57,4 кубометров. Отгрузка автобензина и дизельного топлива со станции возрастет до 390 тыс. тонн в год, что втрое превысит текущие объемы.





Rupec.ru



Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF