КЗСК возобновил работу линии по производству полисульфидного каучука
Разработка проектной и конструкторской документации

КЗСК возобновил работу линии по производству полисульфидного каучука

Раздел: События
18.02.2020

"Казанский завод синтетического каучука" (КЗСК) полностью возобновил работу. Осуществляются плановые отгрузки продукции заказчикам, информирует инвестор предприятия – компания "Промтех".

Отмечается, что компания полностью восстановила выпуск продукции на КЗСК, в том числе на линии производства тиокола (полисульфидного каучука), что было самым сложным. За данные работы отвечала дочерняя структура АО "Синтез".

Ранее "Рупек" сообщал, что в ноябре-декабре 2019 года на КЗСК будет восстановлена работа всех цехов. Первые партии продукции по гособоронзаказу планировалось выпустить до конца осени.

КЗСК является единственным в стране производителем полисульфидных олигомеров, а также специальных марок каучуков для нужд гособоронзаказа. Завод работал с 1936 года и выпускал 160 наименований продукции для 5 тыс. потребителей России и зарубежья.

В июле Арбитражный суд Татарстана признал КЗСК банкротом и открыл в отношении его имущества конкурсное производство. Долги предприятия перед кредиторами превысили 5 млрд рублей. Конкурсным управляющим была назначена Ольга Рушицкая - член саморегулируемой организации "Развитие", которая ранее была внешним управляющим завода.

В сентябре стало известно, что правительство республики, Минпромторг и ВЭБ нашли партнера для предприятия – холдинг "Промышленные технологии", при участии которого появились варианты возобновить производство на КЗСК.

В холдинг АО "Промышленные технологии" входит 19 предприятий, в том числе ОКБ "Аэрокосмические системы", производящее бортовые системы электроснабжения для Sukhoi SuperJet-100 и МС-21. Совокупная выручка превышает 7 млрд рублей. Численность сотрудников - 3 тыс. человек.

В Казани расположено два предприятия корпорации, в том числе – АО "Синтез", дочерняя компания АО "Промышленные технологии".





RUPEC 


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF