Группа Акрон начала прямые поставки КАС на аргентинский рынок
Разработка проектной и конструкторской документации

Группа Акрон начала прямые поставки КАС на аргентинский рынок

Раздел: События
20.05.2019

Группа "Акрон" организовала прямые поставки удобрений на аргентинский рынок. С этой целью в прошлом году в стране была открыта компания Acron Argentina S.R.L, сообщили "Рупеку" в пресс-службе компании.

В начале мая в Аргентину прибыло первое судно, перевозившее на борту 20 тыс. тонн карбамидо-аммиачной смеси (КАС) производства предприятий группы. Реализация всей доставленной продукции будет осуществляться через собственную систему дистрибуции.

Для осуществления прямых продаж жидких удобрений КАС Группа "Акрон" арендовала складские помещения вместимостью порядка 50 тыс. тонн в портах Сан Мартин и Зарате. Отмечается, что они имеют стратегическое географическое положение. Также была сформирована команда с обширным опытом продаж удобрений в Аргентине.

"Мы хотим принять активное участие в развитии сельского хозяйства Аргентины. Создание собственного центра дистрибуции является долгосрочным проектом, который позволит всегда иметь оптимальный запас необходимых местным аграриям удобрений для быстрой и своевременной отгрузки в удобное для них время", - прокомментировал вице-президент по внешнеэкономической деятельности "Акрона" Дмитрий Хабрат.

По оценкам компании, в среднесрочной перспективе объем рынка КАС в Аргентине может составить 650-700 тыс. тонн в год. Планы компании по продажам на текущий год пока не озвучиваются.

"Рупеку" в пресс-службе "Акрона" пояснили, что пока речь идет только о прямых поставках КАС на аргентинский рынок.

Компания Acron Argentina S.R.L. была открыта в 2018 году и зарегистрирована в Буэнос Айресе.




RUPEC.RU


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №65, март 2024 Версия PDF