Гидрометаллургический завод договорился о поставках удобрений в Азербайджан
Разработка проектной и конструкторской документации

Гидрометаллургический завод договорился о поставках удобрений в Азербайджан

Раздел: События
21.03.2019

Гидрометаллургический завод (ГМЗ) в городе Лермонтов (Ставропольский край) осуществит поставку водорастворимых удобрений в Азербайджан, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу завода.

"Это первая крупная поставка в Азербайджанскую Республику", - рассказали в пресс-службе предприятия.

Объемы поставок не уточняются. В пресс-службе уточнили, что это будет первая крупная поставка продукции ГМЗ после возобновления работы предприятия в 2018 году. Ранее большие партии удобрений, производимых на заводе, поставлялись в ряд государств Европы, Азии и Северной Америки.

Напомним, что на предприятии планировалось перерабатывать 12,9 тыс. тонн апатита в месяц. Сообщалось, что объем экспортной продукции может превысить 70% от общего производства завода, которое поначалу составит около 15 тыс. тонн различных типов удобрений в месяц.

В планах предприятия расширить производство и получать большее количество удобрений и лигатур, на выпуске которых специализируется завод. Помимо наращивания мощностей планируется внедрение новых проектов в области неорганической химии. В развитие производства планируется инвестировать 0,5 млрд рублей.

ГМЗ был остановлен в 2017 году из-за долгов. Позднее совладельцем завода с долей в 75%+1 акция стал Альберт Авдолян, акционер ряда компаний, в том числе "Усольехимпрома".

Гидрометаллургический завод начал работу в1954 году. Основная продукция лермонтовского "ГМЗ" - моно- и диаммонийфосфат, монокалийфосфат, сульфоаммофос.





Rupec.ru


Разработка проектной и конструкторской документации
Календарь событий
Выставка НЕФТЕГАЗ-2024
Дата проведения: 15.04-18.04.2024
https://www.neftegaz-expo.ru


 
Химагрегаты №64, декабрь 2023 Версия PDF